Главная » Все новости

Аксессуар для штор. украшение для занавесок

22.01.2017 Прочитано 1551 раз(а)

Наряд для окошка в одно мгновение способен поменять настроение комнаты, а незначительное украшение на текстиле – сделать обычную ткань стильной и элегантной. Поэтому аксессуары для штор так важны. При правильном подборе такие детали помогают не просто внести в помещение определённые стилевые нотки, а заметно преобразить его. 


Основные виды аксессуаров для штор

Креативные дизайнеры интерьеров используют для украшения занавесок множество интересных декоративных деталей. Их можно разделить на две главные группы: декоративные и функциональные. 
1. Аксессуарами, обладающими исключительно декоративным значением, относятся детали, с помощью которых текстиль приобретает новый характер:
• Бахрома. Её обычно пришивают по краю шторы или ламбрекена. Такая деталь характерна для классических штор, которым она придаёт оттенок строгости и лаконичности.
• Кисти. Их легко можно изготовить самостоятельно. Такой аксессуар для штор придаёт им определённый шик.
• Бисер. Мелкие детали, нашитые на полотно в произвольном порядке, делают шторы немножко кокетливыми.
• Бандо и ламбрекены. Эти элементы особенно хороши для помещений с одним большим окном. В свою очередь подобные декоративные элементы могут быть украшены с помощью сваг, бисера, лент или джабота. 
2. К аксессуарам для штор, которые не только украшают текстиль, но и выполняют при этом какую-то функцию, относятся следующие элементы:
• Различные держатели. Их главная задача – фиксировать полотно на определённом месте. В то же время оригинальные держатели могут полностью изменить вид штор, сделать их более элегантными и оригинальными. 
• Подхваты. Они позволяют регулировать количество дневного света, поступающего в помещение, и одновременно меняют вид окна. Самыми современными вариантами этих аксессуаров можно назвать магнитные украшения, которые в использовании намного удобнее, чем модели на липучках или тесьме. 
• Кугели. По сути это разновидность держателей, которые представляют собой кольца для вставки в карниз. Даже простенькие шторы на кугелях выглядят более благородно и солидно. 
Умение правильно выбрать аксессуар для штор – залог создания стильного интерьера.


Как правильно выбирать украшения для занавесок

Интересный декор штор – это возможность отразить в интерьере комнаты индивидуальность её хозяина. Поэтому, выбирая украшение для занавесок, нужно подумать: какой характер они придадут помещению? Важно также учитывать общий стиль комнаты: в помещении хай-тэк шторы с кистями и бантами будут смотреться нелепо. 
Хотя использование аксессуаров для штор в каждом случае должно рассматриваться отдельно, существуют всё же некоторые общие рекомендации по украшению штор:
1. Шторы в гостиной должны быть презентабельными, поэтому их рекомендуется украшать ламбрекенами или бандо с бахромой, кистями, джаботом, стеклярусом и бисером.
2. Занавески в кухне могут быть декорированы атласными ленточными бантами или какими-то необычными держателями.
3. В детской комнате или спальне чаще всего используют различные виды подхватов.
А самое главное правило выбора украшений для штор – не переборщить. Аксессуар для штор должен быть их изюминкой, перегружать окно разными декорациями дизайнеры не рекомендуют.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/aksessuar-dlya-shtor-ukrashenie-dlya-zanavesok