Главная » Все новости

Фурнитура для штор

17.01.2018 Прочитано 2633 раз(а)

Оконная фурнитура для любых помещений!

Самым популярным аксессуаром считаются подхваты, при помощи которых шторам придается стильная форма. Также они фиксируются в необходимом положении. Что же представляет собой такая фурнитура для штор? Иногда она сделана в виде кистей, конструкций из бисера, полосок ткани, декоративных канатов. От выбора подхватов зачастую зависит выбор дизайна шторы в целом. Если помещение выполнено в стилях барокко или классическом, тогда можно использовать кутасоны из ткани, которые иногда могут украшаться бахромой.


Не стоит забывать, что оформление окон представляет собой особенное искусство. И во всех конкретных случаях декорирование оконного пространства должно осуществляться максимально продуманно, поскольку окно обязательно в идеале вписывается в интерьер и прекрасно гармонирует с ним.


Для комнат, оформленных в морском стиле, наиболее интересное решение заключается в применении подхвата, сделанного в виде грубого каната. Подобная фурнитура для штор в настоящее время является достаточно распространенной. 
Клипсы-магниты достаточно часто применяются в качестве подхватов. Конструкция содержит несколько магнитов, которые соединяются между собой тросиками или декоративной ленточкой. Такие подхваты являются более удобными, чем стандартные, отличаются простотой в использовании. Они позволяют при необходимости менять форму штор.


Шторы нередко украшаются бахромой. Она производится из специальных шнуров, ниток, бисера, благодаря чему удается изменить дизайн штор, а также сделать его максимально интересным.
Также популярной фурнитурой считаются люверсы – кольца, сделанные из дерева, пластика, металла или другого материала. Такими элементами оформляются и укрепляются отверстия в ткани, предназначенные для карниза.

Фурнитура для штор

Фурнитура представляет собой разные аксессуары, применяемые с той целью, чтобы придать шторам нестандартную форму. Популярностью пользуются разные подхваты, в частности:

  • бахрома;
  • кисти;
  • люверсы;
  • магниты. 

Как выбрать фурнитуру?

Драпировки штор, способ навешивания, аксессуары в идеале соответствуют назначению комнаты и лаконично вписываются в ее общую атмосферу. Также опытные дизайнеры берут во внимание характер мебели, пропорции помещения, ориентацию окон, наличие естественной освещенности и другие не менее важные факторы. Имеются многие варианты стильного декорирования окон, в которых без фурнитуры не обойтись.


Оформление окон является особенным искусством. Хорошо, когда любое декорирование элементов комнаты является «одним целым» с общим дизайном интерьера, а также гармонирует с ним. При подборе фурнитуры для окон следует учитывать:

  • цвет;
  • материал;
  • качество;
  • модные тренды и веяния;
  • предпочтения.

Заказать высококачественную фурнитуру вы сможете в нашем интернет-магазине. Делайте заказ на сайте или по телефону. Мы доставим товар максимально быстро в любой уголок Украины. Звоните!

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/furnitura-dlya-shtor