Главная » Все новости

Как купить правильную ткань для штор?

23.04.2017 Прочитано 937 раз(а)

Благодаря эффектным и стильным шторам даже самый простой интерьер преображается, приобретает изюминку, уникальный стиль и очарование. Но для этого нужно не просто купить симпатичные гардины и оформить ими окна, но и подобрать шторы из качественной ткани, которая не выгорит и не потеряет свой эффектный вид спустя несколько месяцев. 

Какую ткань выбрать? 

Купить ткань для штор можно разного цвета, фактуры и толщины. Часто используют для оформления окон несколько видов тканей, которые гармонично сочетаются в единое изделие и помогают создавать уют и необходимую обстановку в помещении. Главное, чтобы ткань была высокого качества и радовала долговечностью. 
Современные дизайнеры для оформления окон сегодня предпочитают такие материалы:

  • Лен – натуральный, высококачественный и очень прочный материал с характерным крупным переплетением нитей. Лен может иметь разные цвета и орнаменты, но в любом случае эта ткань привносит в помещение эффект домашнего уюта, лаконичность, простоту. 
  • Атлас – удивляет эффектом легкого блеска, который делает интерьер элегантным и дорогим. Атласная ткань часто используется при оформлении гостиных.
  • Парча – дорого и респектабельно смотрится комната с парчовыми шторами. Ткань сама по себе выглядит эффектно, а золотистые нити, которые так часто используются для создания парчовых тканей, привлекают внимание и подчеркивают изысканный стиль помещения. 
  • Бархат – глубокие цвета, плотная фактура материала помогают добавить комнате эффектных акцентов. Стильная фактура ткани актуальна для помещений в стиле барокко, классик, модерн. 
  • Вуаль и органза – нежные, летящие, изящные ткани не спасают от солнечных лучей, но создают ощущение невесомости в комнате. 
  • Кружево – такие шторы подчеркнут дороговизну оформления окон и добавят им нарядности. 

Это только часть тканей, которые можно купить для штор. Вариантов множество, важно только выбрать тот, который идеально подойдет для создания нужного антуража помещения. 

Как купить правильную ткань для штор?

Как только мы определяемся с тканью для штор, нужно обратить внимание еще на несколько моментов. Только внимательный и грамотный подход к выбору материала позволит купить ткань для штор красивую и качественную. 
Материал должен хорошо отталкивать солнечные лучи и не выгорать на солнце. Материал должен отлично стираться, отталкивать пыль и грязь. Насыщенный цвет шторы должны сохранять не один год – это еще один критерий качественной ткани. 
Конечно, не всегда просто купить ткань с такими характеристиками. А недобросовестные продавцы вполне способны утаить недостатки товара, чтобы как можно скорее его реализовать. Эту проблему легко решить – купить ткань для штор в проверенном магазине. Причем выбирать лучше всего зарекомендовавшего себя отлично среди покупателей производителя. Возможно, стоимость таких штор будет немного выше, чем подобные по цвету и типу, но сомнительные по качеству варианты. Но вместе с ценой покупатель получает гарантию, что новые шторы будут радовать глаз не одно десятилетие. 

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/kak-kupit-pravilnuyu-tkan-dlya-shtor