Главная » Все новости

Как определить количество ткани для штор

13.02.2018 Прочитано 12041 раз(а)

Как определить количество ткани для штор
Определить количество ткани для штор,гардин не сложно.Нужно во-первых сделать все измерения,для того чтобы узнать, сколько ткани для штор понадобится для выбранной Вами модели шторы или гардины.Нужно внимательно измерить ширину карниза, который был приобретен Вами заранее, затем, это значение нужно умножить на величину 1,5-2,0-3,0 – это коэффициенты сборки шторной ткани , который будет другим каждом конкретном случае.

Допустим, если Вам необходимы ткани для штор или гардин с пышной,густой драпировкой, то умножайте смело на 2-2,5,можно даже на 4,0и 5,0 для тюля гардин коэффициент может достигать 5,0, а для штор,гардин и портьер- которые не должны собираться на ночь , можно выбрать значение от1,3 до 1,5.

Выбор длинны штор. Что же касается длины штор или гардин, так, вы должны будете измерить п длину от Вашего карниза,т.е.крючка карниза,на который будет навешиваться штора, до пола, или до подоконника – в зависимости отВашего выбора.Длинна шторы обычно шьется на 2,0-3,0 см выше пола.Длинну шторы желательно измерять в 2-х - 3-х местах.

Для подгиба шторы по высоте оставляют приблизительно15-20 см.,т.к. ширина ткани для штор редко бывает больше 3,0 м, то Вам придется сшить несколько полотнищь, поэтому , при наличии какого-либо рисунка или узора - он должен хоть немного совпадать, а ткань для шторы нужно взять с небольшим запасом. К этой длине шторной или гардинной ткани нужно прибавить размер , который будет рассчитывается этим простым образом.

Нужно длину раппорта рисунка (повторяющийся рисунок) умножить на количество шторных полотен, которые будет необходимо сшить , отнимают один.

Обратите большое внимание, на то,что перед пошивом , шторную ткань лучше слегка простирать и слегка проутюжить, так, Вы сможете уберечся от того,что изделие может дать усадку или немного полинять.

Важното,что выбор нужной ткани для штор,гардин,покрывал – очень важное задание, от него будет зависеть полностью внешний вид штор,гардин и простота ухода за ним. Поэтому к решению этого вопроса нужно будет подойти с большой ответственностью.Вам нужно внимательно несколько раз произвести все замеры , просмотреть все возможные варианты дизайна штор, в поисках идеальной для вашей квартиры ткани. Если Вы будете сшивать полотна разных шторных тканей, то убедитесь, что они не линяют при стирке и имеют похожий способ ухода. Все эти несложные советы дизайнеров должны помочь Вам в этом сложном и интересном выборе штор.

Шторы,гардины,ламбрекены и покрывала должны очень гармонично вписываться в интерьер, отвечать выбранному,устоявшемуся стилю. Каждому конкретному направлению в дизайне текстильного интерьера характерны всегда свои виды штор,гардин- это в большинстве всех случаев, несли ен учитывать некоторых,новейших смелых дизайнерских мыслей и идей.

Пошить из шторной ткани можно будет любой известный вариант штор- французские,плисе, австрийские, итальянские,римские, итальянские и другие на Ваше усмотрение. Очень важно, чтобы выбранная шторная ткань и модель новых штор интересно вписывалась в Ваш интерьер. Французские шторы- отлично и выгодно дополнят спальню или простоную гостиную или кабинет в

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/kak-opredelit-kolichestvo-tkani-dlya-shtor