Главная » Все новости

Портьерная ткань.

28.11.2016 Прочитано 1150 раз(а)

Одним из ярких оформлений окна в современном интерьере могут стать правильно подобранные портьеры.  Для пошива портьер можно выбрать тяжелую или легкую ткань, но обязательное условие для нее полная непрозрачность.

С помощью портьер, можно визуально расширить помещение, если они подобраны в тон стенам. В этом случае, портьеры вешают от края стены, и они словно становятся ее продолжением.

 

Портьеры в спальне.

 

Не всегда спальня это место, предназначенное только для сна. В спальне можно повалятся власть в выходной, остаться вдвоем с любимым человеком, почитать книгу перед сном, посмотреть телевизор. Спальня должна быть самым уютным и спокойным местом в доме. И оформление окна играет в этом не последнюю роль. Гардины, шторы, портьеры — выбор оформления будет зависеть от задумки дизайнера. Сочетая все три вида текстиля, можно добиться самых неожиданных решений.

Портьерные ткани для спальни будут служить не только для защиты от утренних лучей солнца. Гармонично вписываясь в общее оформление, они помогут создать уют в вечернем интерьере.

 

В детской спальне можно придумать портьеры в оригинальном стиле с рисунками. Если карниз прибит правильно и прочно, ребенок может играя, прятаться за портьерами. Яркие рисунки разнообразят детскую комнату, а глядя на персонажей, малыш с удовольствием придумает свою сказку.

 

Портьеры в кухне.

 

Кухня - место, где собирается вся семья, где собираются гости и друзья. Кухня - место, где женщина проводит много времени.

 Раздвинуть стены, сделать перепланировку или расширить кухню по своему желанию не всегда возможно. Остается только использовать выделенное пространство и оформить его по вкусу. Это помещение должно быть уютным, и окно играет особенную роль. Лучше всего смотрятся на кухне полупрозрачные шторы, украшенные ламбрикеном. Тяжелые портьеры в кухне не лучшее решение, однако и они имеют право на существование. В кухне, оформленной в классическом стиле, портьеры добавят изящества и благородства. Их можно собрать подхватом, тогда они визуально расширят окно. Одним из ярких оформлений окна в современном интерьере могут стать правильно подобранные портьеры.  Для пошива портьер можно выбрать тяжелую или легкую ткань, но обязательное условие для нее полная непрозрачность.

С помощью портьер, можно визуально расширить помещение, если они подобраны в тон стенам. В этом случае, портьеры вешают от края стены, и они словно становятся ее продолжением.

 

Портьеры в зале.

 

Богатство, роскошь, помпезность и при этом уют и теплоту создадут портьеры в зале. В сочетании с изяществом тюли или французской шторы, они могут создать необыкновенную романтическую обстановку. Зимние вечера, проведенные за окнами, занавешенными портьерами, могут стать особенно романтическими. А летом удобно спрятаться за ними от яркого летнего солнца.

 

Выбираем портьерную ткань.

 

Из чего же сшить те самые портьеры, которые помогут нам создать уют в доме? Купить портьерную ткань можно различных видов и расцветок. Современные портьерные ткани зачастую синтетические. Однако, можно встретить и портьеры хлопковые или льняные.

 

Какие же ткани лучше покупать для портьер.

 

Ткани портьерные общее название для множества различных тканей. Это «тяжелые» ткани - бархат, шинил, велюр, атлас, и «легкие» хлопок, жакард, лен,  шелк. Конечно же, это деление на легки и тяжелые очень условно. Проще разделить их на синтетические и натуральные. Преимущество синтетических тканей в их долговечности и легком уходе за ними. Их легче стирать и сушить, они практически не мнутся. Устойчивая к солнечным лучам ткань, имеет специальную пропитку. Благодаря этой пропитке ткань не выгорает на солнце, дольше радует нас своим внешним видом. Натуральные ткани экологически чистые, однако, срок их службы значительно ниже, чем у синтетических. Для декорирования детских комнат, лучше использовать натуральные хлопковые, льняные или смесовые ткани.

 

Велюр. Имеет очень мелкий ворс, переливающийся при различном освещении.

Тафта. Ткань, способная оставлять «заломы». Она может менять оттенки, переливаться в солнечных лучах. Однако, она достаточно жесткая. Мягких складок на ней вы точно не получите.

Шеннил. Ткань, созданная с помощью переплетения гладких и ворсистых нитей. Именно благодаря им на ткани появляется бархатистый узор. 

Органза. Для штор и портьер можно выбрать матовую или блестящую ткань. Эта ткань добавит легкости и праздника в интерьер. Может иметь вышитые, выбитые, лазерные рисунки.

Шелк. С помощью различных его видов, можно оформить практически любое помещение. Однако, шелк будет достаточно тяжело собрать подхватом. Для них лучше использовать магниты.

Бархат. Это классика жанра. Бархатные портьеры шик, роскошь, богатство.

 

Выбирая портьерную ткань для оформления окна, купить нужно ее немного больше. Оформленные в стиле портьер подушки, скатерть на столе в гостиной или мягкие пуфики, создадут единый стиль в оформлении интерьера.

 

Где лучше выбирать портьерную ткань.

 

Если Вы решили оформить окна с помощью портьер, то вам предстоит нелегкий выбор. Разнообразие тканей на рынке настолько велико, что определится с выбором может быть достаточно сложно.

Легче всего будет выбирать портьерные ткани в интернет магазине. Наиболее полный каталог, удобно рассортированный, поможет определится не только с выбором фактуры. Сидя дома, на уютном диване, можно выбрать расцветку и узор для будущих портьер. Просто выберите картинку, поднесите ее к обоям и вы поймете, впишется ли этот конкретный рисунок ваш стиль.Интересным решением в оформлении кухонного окна, могут стать фестоны.  Они красиво смотрятся на больших, широких окнах.

 Классическое оформление для любой комнаты — вариант практически беспроигрышный. Классика многогранна и разнообразна. Можно дать волю фантазии, воспользоваться различными видами текстиля, создавая интерьер.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/porternaya-tkan-