Главная » Все новости

Римские шторы. Отличительные качества и плюсы.

18.12.2016 Прочитано 755 раз(а)

Сама по себе римская штора — это отрез, какого-либо тканевого материала, со специальной вставкой в загнутом крае, которая затем крепится непосредственно к карнизу. По нижнему краю конструкции находятся специальные утяжелители, которые не позволяют ткани сворачиваться и деформировать структуру конструкции.
 По всему периметру ткани, через равные промежутки, находятся твердые вставки, благодаря которым, при поднятии шторы, она собирается в элегантные складки. Путем регулировки поднятия или закрытия римских штор, можно либо полностью перекрыть доступ света в помещение, либо пропускать его лишь на половину, либо открыть совсем.

К достоинствам штор подобного типа относят:

  •  Экономичность пространства. Поскольку римская штора – это, по сути, маленький кусочек ткани, она как в собранном, так и в разобранном виде не займет много места, в отличие от тяжелых громоздких портьер и ламбрекенов.
  •  Легкость в использовании. В эксплуатации римских штор существует несколько способов, однако основная масса поднимается и опускается при помощи шнурка или цепочки. Достаточно лишь слегка за него потянуть.
  •  Необременительный уход. Благодаря своей компактности, римские шторы не накапливают пыль. Так же довольно часто ткани для римских штор обрабатывают специальной пропиткой, для защиты от пыли и грязи. Когда шторы загрязнится, достаточно просто снять ее с карниза и постирать.
  •  Строгость линий. Отсутствие ненужных деталей, позволяет оценить правильность герметичной формы штор в совокупности с эффектными складками.
  •  Сочетаемость со всевозможными стилями интерьера. Римские шторы подходят для гостиных в стиле хай-тек так же хорошо, как и к кухне в стиле кантри. Отлично смотрятся в детской комнате или на балконе.
  •  Легкость монтажа. Крепеж подобной конструкции настолько прост, что повесть римские шторы можно как на карниз, так и на потолок или оконный проем.

Разнообразие моделей и форм

 Сходство римских штор заключается в простоте и легкости использования, однако существуют и различия:

  •  Веревочная форма эксплуатации. Такая модель римской шторы комплектуется легчайшими тканями в совокупности с веревочным шнуром, что обеспечивает простое управление спуском и поднятием занавеси.
  •  Роторно-цепочная модель. Принцип эксплуатации подобен жалюзи. Дергая за цепочку, поворотный элемент (вал), двигает всю конструкцию, и шторы начинают подъем или спуск. Прочность системы позволяет использовать более плотные и тяжелые материалы (гобелен, портьерная ткань и т.п.).

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/rimskie-shtory-otlichitelnye-kachestva-i-plyusy