Главная » Все новости

Римские шторы. пошив штор

07.01.2017 Прочитано 1355 раз(а)

Шторы способны кардинально преобразить комнату в один миг. Австрийские, английские, римские, итальянские, японские — остановить свой выбор на конкретной модели не так уж просто. Иногда самым простым способом является пошив штор на заказ.


Виды занавесок

Благодаря шторам можно освежить комнату без ремонта. Разнообразие изделий позволяет создать уютную атмосферу в любом уголке дома.
Наиболее популярные решения оконного оформления:
Шторы в стиле "кафе". Этот вариант стал особенно востребован в последнее время. Раньше такими занавесками украшали окна кафетериев, чтобы посетители чувствовали себя как дома. Короткие занавеси отлично подойдут для оформления окон на кухне или в столовой. С цветочками, в клетку или однотонные — они хороши для небольших комнат в стиле прованс или кантри.
Французским занавескам нужны просторные помещения в классическом стиле. Эти шторы в маленьких комнатах будут выглядеть неуместно. Они состоят из нескольких частей, каждая из которых имеет пышные складки по всей длине. Для создания французских занавесей используют полупрозрачную ткань. Выглядят они изысканно и элегантно.
Римские шторы — отличные защитники от зноя. Они позволяют наполнить комнату светом, при этом не впускают в дом жару. Римские занавески способны украсить любую комнату.
Австрийские занавески — некий компромисс между лаконичностью и строгостью римских штор и элегантностью и изысканностью французских моделей. Этот вариант прекрасно подходит для кухни, так как высота занавесей регулируется специальными механизмами.
Если хочется удивить гостей оригинальным дизайнерским решением, отличный вариант - шторы Color block. Полотно состоит из цветовых блоков и смотрится ярко и оригинально. Тем, кто дружит со швейной машинкой, создать своими руками такое чудо довольно просто. Главное, чтобы выбранная гамма сочеталась с другими элементами интерьера.


Английские шторы: применение в интерьере

Добавить нотку роскоши и изящества можно с помощью английских занавесок, именуемым также лондонскими. Благодаря цепочному механизму, шторы поднимаются, при этом в центре образуется изящная складка, напоминающая чем-то английскую шляпку.
Такие шторы прекрасно выглядят в тандеме с классическими портьерами и ламбрекенами, но могут и самостоятельно украсить окно. Лондонские занавеси подходят для гостиной или кухни, где необходим яркий дневной свет. Также они способны подчеркнуть строгость интерьера кабинета. Лондонские шторы используют для оформления окон в классическим или английском стиле. Традиционными считаются занавески с продольными полосками или шотландской клеткой.
Очень интересно выглядит комната, в которой рисунок обоев повторяется на шторах, будто узор плавно перетекает со стены на занавеску и снова на стену.
Английские занавеси станут отличным украшением комнаты. Они могут добавить в интерьер нотки шика и элегантности. А вот назвать их практичными нельзя. Пошив штор своими руками будет невероятно сложным процессом, поэтому обычно лондонские занавески приобретаются в магазине.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/rimskie-shtory-poshiv-shtor