Главная » Все новости

Салон штор. зонирование занавесями

11.01.2017 Прочитано 1194 раз(а)

Владельцы маленьких квартир, несомненно, сталкивались с такой проблемой, когда просто необходимо зонирование комнаты. Иногда возводить полноценные стены невыгодно. К тому же небольшое помещение тут же превращается в темную неуютную кладовку. Поэтому зонирование занавесями может стать отличным вариантом для маленькой комнаты. Для этого нужно только посетить салон штор и выбрать подходящую модель.


Шторы-разделители: эстетично и практично

Один из плюсов зонирования занавесями – их всегда можно заменить, если наскучила привычная обстановка. Нередко в маленьких квартирах спальня и гостиная совмещены. С помощью штор можно скрыть от любопытных глаз зону личного пространства. 
С помощью занавесей также можно:
Выделить место для гардероба в спальне;
Разделить детскую комнату на две половинки: для мальчика и девочки или, например, на зону отдыха и работы;
Поделить кухню на бытовую часть, где готовится пища, и столовую.
В комнате с натяжными или навесными потолками установить шторы на потолочный карниз не получится. В таких случаях используют стандартную стеновую штангу. 
Важно, чтобы управление шторами осуществлялось при помощи шнура или электроприводного механизма. Из-за частого контакта ткань быстро испортится, может потерять свою привлекательность. 
Зонирование шторами не потребует сложных механизмов, косметического ремонта и больших затрат на материалы. Такие занавеси привнесут ощущение легкости и нотку романтичности. Шторы-разделители уместны практически в любом дизайне интерьера: от прованса до лофта. Если в салоне нет подходящего варианта, можно купить ткань для штор, и самостоятельно сшить занавески. Из недостатков, пожалуй, самым главным является звукопроницаемость. 


Шторы-кисея: преимущества нитевых занавесок

Нитевые шторы привлекают простотой в креплении, легкой конструкцией и неприхотливостью в уходе. Чтобы очистить эти занавеси от грязи и пыли, достаточно лишь снять их, заплести в косы и постирать в машинке. Демократичная цена – тоже немаловажное преимущество. Такие занавески не разорят семейный бюджет. Их не нужно гладить, они не путаются, как, к примеру, шторы, выполненные из стразов или бус. Шторы-кисея хорошо сочетаются с другим текстилем. 
Шторы-нити подойдут для интерьера в восточном стиле, современный модерн или постмодерн. Стили этно и бохо приветствуют легкость, поэтому нитевые занавеси как яркий акцент, будут вполне уместны. Ими можно украсить окно, использовать вместо двери, или с их помощью поделить комнату на зоны. Чтобы создать определенную атмосферу, шторы-кисея можно дополнить другими элементами. К примеру, мишурой, елочными игрушками, наклейками или бусинками. 
В салоне штор можно отыскать множество вариантов для любого интерьера. Любители ретро оценят нитевые занавеси с бахромой, а для стиля хай-тек подойдут модели серебряного цвета. Интересные подхваты дополнят шторы, придадут им еще большую привлекательность. Рукодельницы могут самостоятельно изготовить шторы-нити, но для этого придется немало потрудиться. 

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/salon-shtor-zonirovanie-zanavesyami