Главная » Все новости

Синтетические ткани для штор

24.01.2018 Прочитано 2010 раз(а)

Сейчас почти во всех тканях, тканях для штор и гардин в составе есть в небольшом количестве полиэстер,его нить придает шторам долговечности, практичности,красивого внештего вида.

Наиболее популярными,и востребованными на сегодняшний день,могут быть и являются такие тканидля штор,портьер,как
100%-80% процентый полиэстер.Практичен полиэстер с небольшим добавлением хлопка – это наиболее практичный,популярный и очень износостойкий вариант для штор.Шторы из такого материала можно даже смело стирать в стиральной машине.От частых стирок эти ткани для штор совершенно не изменяют своего вида,не деформируются и не садятся.
Ткань для штор из вискозы – это еще один недорогой синтетический материал для штор и гардин, который тоже отлично показывает при эксплуатации. Кроме этого, вискоза может обладать очень высокими огнестойкими свойствами.Она на кухне очень кстати,будет незаменима.
Ткань для штор тафта – тафта это искусственная не прозрачная,или полупрозрачная ткань.Тафта хорошо будет закрывать комнату от солнца и света, отлично будет проявлять себя в стирке и эксплуатации.Тафта выглядит вполне презентабельно и красиво.
Ткань для штор хлопок и шелк .Шелк и хлопок – это отличные натуральные ткани для штор, которые сделают помещение уютным, экологичным. Хлопковые и шелковые ткани для штор очень чувствительны к прямым солнечным лучам,это значит,что даже в комнате, которая будет выходить на север или северо-запад шторы из таких шторных тканей должны хотя-бы иметь подкладку.
Ткань для штор лен.Лен- это прекрасный натуральный шторный материал, который имеет отличный внешний вид. Но лен имеет большую требовательность в уходе за ним и эксплуатации штор из него. Но даже небольшое добавление синтетических нитей в эту ткань ее делает вовсе идеальной.
Ткань для штор бархат.Бархат-хорошо подходит для спальных и гостевых комнат, поскольку шторы из бархата способны очень хорошо,и днем и ночью защищать комнату от солнца и искуственного света.
Ткань для штор тюль.Ткань для штор и гардин тюль- всегда используется для пошива совсем легких полупрозрачных,невесомых штор.Штор, которые не сдвигаются по сторонам, а являются декоративным, а не практическим элементом квартиры.
Джинсовая ткань для штор бывает необычных расцветок,она отлично вписывается в интерьер любой детской комнаты. Благодаря внешнему виду этоой шторной ткани и удобству ее эксплуатации.
Ткань для штор шерстяная подкладка.Эта шторая ткань на способна сделать вашу квартиру теплее, так как она не будет пропускать холод с улицы, а летом такие шторные ткани можно заменить более легкими и прозрачными.
Существует и масса других шторных тканей, при выборе которых обращайте большое внимание, насколько шторный материал мягкий, насколько он будет поддаваться драпировке.Нужно, чтобы в у Вас могли получилися эффектные шторные складки.

Некоторые дизайнеры для мебели и штор используют одну и туже шторную ткань. В таком случае нужно знать, что мебельная ткань будет тяжелая- для нее может понадобится более мощный карниз.

Необходимо, также посмотреть всю маркировку ткани.Нужно знать возможности использования ее не только для мебели,но и для штор. Если на ткани будет стоять только значок "стульчика", то, она не будет хороше драпироваться - хорошего эффекта от нее добиться не удастся.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/sinteticheskie-tkani-dlya-shtor