Главная » Все новости

Ткань для штор. Шторы в гостиную

26.01.2017 Прочитано 2500 раз(а)

Гостиная – место, где принимают друзей, собирается вся семья. Ее интерьер должен быть презентабельным и теплым. Именно поэтому обустройству этой комнаты уделяется большое внимание. Важную роль в обстановке играют шторы. Они выполняют декоративную и практичную функцию.


На что обратить внимание при выборе

Подбирая шторы в гостиную, важно учитывать особенности этой комнаты, а именно:

  • размеры и конфигурацию;
  • стилевое оформление;
  • освещенность – величину и количество окон, на какую сторону они выходят.

Важным критерием выбора также является гармония с обоями. Шторы с ярким рисунком хорошо сочетаются с однотонными стенами и наоборот.

В небольших помещениях выгодно выглядят светлые однотонные занавесы в теплой палитре с минимумом пышных оборок и другого декора. Они не скрадывают пространство, не влияют негативно на его восприятие. Для отделки окон, выходящих на северную сторону, можно отказаться от плотных портьер и использовать только легкие полупрозрачные гардины. В больших помещениях выигрышно будут смотреться модели с ламбрекенами. 
При необходимости с помощью штор легко визуально моделировать пространство. Выбрав ткань для штор с вертикальными полосами, можно зрительно вытянуть стену. В этом случае также целесообразно купить потолочный карниз. Скрыть непропорционально большие окна поможет модель с жестким ламбрекеном. Для визуального расширения узкой стены используют удлиненный карниз.


Шторы для классических гостиных

Классические гостиные выглядят роскошно и подчеркивают высокий статус жильцов. В таких интерьерах уместны шторы из дорогих, натуральных тканей. Их выбор зависит от особенностей оформления:

греческая античность предполагает использование тканей холодных тонов, ламбрекенов, металлических подхватов;

ренессанс допускает использование одного (доминирующего в интерьере) или трех (преобладающих) цветов. На шторы идут глянцевые ткани и бахрома, обязательный элемент оконного убранства – сложный ламбрекен;
модерн характеризуется плавностью линий и наличием растительных мотивов. В этом стиле допустимы любые шторы в гостиную. Изгибы и асимметрия создается с помощью подхватов.


Шторы в современном интерьере

Современные гостиные часто обустраивают в стиле минимализм. В этом случае занавесы должны как бы продолжать стену. Лучший вариант – ткань для штор в черно-белой палитре, серые, жемчужные тона. Стоит выбирать модели прямого кроя без дополнительной отделки. Также подойдут рулонные и римские шторы.
Яркий, молодой стиль поп-арт приемлет «кислотные» и контрастные расцветки. Для пошива оконного декора используются синтетические материалы: органза, нейлон, полиэстер и др. Часто на полотна наносят оригинальные принты. В стиле поп-арт применяют нитяные и рулонные шторы, а также жалюзи-плиссе.

Шторы позволяют создать в гостиной уютную и элегантную обстановку. С их помощью также можно зрительно изменить восприятие пространства. Их выбор зависит от особенностей помещения, его стилевого оформления.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/tkan-dlya-shtor-shtory-v-gostinuyu