Главная » Все новости

Ткани для гардин

31.03.2017 Прочитано 1383 раз(а)

Выбор гардин не менее важен, чем подбор самих штор. Они придают комнате воздушность и легкость, защищают мебель от губительного воздействия солнца и просто задают настроение помещению. Нет ничего проще, чем подобрать ткань для гардин – необходимо только придерживаться определенных правил.


Гардины для гостиной: виды тканей и их свойства

Гардины – легкие полупрозрачные специально обработанные ткани. Некоторые путают значения слов, ошибочно полагая, что массивная конструкция, на которую вешаются шторы, и есть гардины. Однако, то, что они подразумевают, называется карнизом.
Легкие полупрозрачные ткани можно использовать как самостоятельный элемент декорирования окна, либо как часть его драпировки. Для производства занавесок используют практичные материалы, "дышащие" и поддающиеся стирке и глажке.
Этими свойствами обладают:

  • Тюль;
  • Органза;
  • Вуаль.

Нередко встречаются и гардины из натурального шелка. Варианты из шифона менее прозрачны, чем из тюля, но также легки и воздушны. Они могут стать самостоятельным элементом декора окна.
Каждая ткань имеет свои особенности. Так занавеси из пышной органзы привлекают внимание эффектными складками, а длинные гардины из шифона – нежными струящимися драпировками. Модели из тюля привнесут в интерьер атмосферу нежности и романтичности. Для минималистического стиля можно подобрать варианты из легкого и прочного батиста.
При подборе гардин учитывается вся концепция интерьера. Для гостиной выбирают модели, имеющие ширину в два раза больше, чем оконный проем. Обычно в этих комнатах гардины крепят от потолка, и ниспадает ткань до самого пола.
В гостиной красиво оформленное окно может стать главным объектом внимания. Дополнительно к занавесям приобретают оригинальные подхваты, пышные ламбрекены, либо бусы или стеклярусы, если это вписывается в общую концепцию интерьера комнаты.


Советы по выбору ткани для гардин

По стилю гардин несметное количество. Они могут быть классическими, австрийскими, французскими, японскими, рулонными или в виде панно.
Гардины, как и шторы, подбираются по:

  • Цвету;
  • Узору;
  • Стилю;
  • Размеру и назначению на комнаты.

Для помещения с низким потолком не стоит выбирать модели с верхними оборками (ламбрекенами) или крупным рисунком, они зрительно уменьшают оконный проем и комнату в целом.
Чтобы придать гостиной торжественность и пышность, стоит обратить внимание на варианты со светлыми узорами на темном фоне. А современному стилю подходят наоборот, светлые гардины с темным рисунком. Не стоит забывать и о сочетании занавесей с обоями. Если настенное покрытие пестрое, с множеством элементов декора, необходимо приобрести гардины из однотонных тканей. К монохромным обоям можно подобрать яркие занавески.


Не нужно забывать и прекрасных свойствах полос: вертикальные сделают окно визуально выше, горизонтальные – шире.
Перед покупкой гардин стоит уточнить у консультанта об особенностях ухода. Синтетические ткани перед стиркой замачивают в теплой воде, стирают при температуре не выше 30?C. Натуральные ткани после стирки садятся. Это стоит учесть, определяя длину гардин. Обычно занавеси стирают раз в три месяца, так они не потеряют своей привлекательности и смогут прослужить дольше. 

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/tkani-dlya-gardin