Главная » Все новости

Ткани для штор. Купить в Киеве и Днепре

08.04.2017 Прочитано 833 раз(а)

Создать неповторимую атмосферу Востока у себя в доме под силу каждому. Комната в этом стиле должна не только выглядеть богато и нарядно, но уютно. Занавеси могут стать одним из главных аксессуаров помещения. Как их правильно подобрать, и какие ткани для штор (Киев) будут наиболее приемлемыми в восточном интерьере, расскажет эта статья.

Как подобрать занавеси для чарующего восточного интерьера

Создать атмосферу Востока можно при помощи любых тканей, но в большинстве случаев предпочтения отдают таким тканям как, атлас или парча. Шторы из последней могут стать главным акцентом комнаты, так как этот материал пышет шиком и роскошью. 
Возможны также такие варианты:

  • Шелк;
  • Органза;
  • Дамаст.

В основном для придания комнате восточного колорита используют тяжелые портьеры с цветными рисунками. 
Сам восточный стиль подразделяется на арабский, которому характерны цветастость, пышность и контрастность, и буддийский, отличающийся спокойными оттенками и пастельными тонами. 
Яркий арабский стиль приветствует использование различных дополнительных аксессуаров. К примеру, к шторам подбирают шнуры, кисти, стразы. Золотая отделка также используется в арабском интерьере.
На шторах восточного стиля обычно красуются сложные узоры, так как изображения животных и людей запрещено религией. 
Уместно выглядят восточные занавеси в спальне. Они помогают создать интимную обстановку. 

Китайский минимализм: как подбирают шторы к интерьеру

Желающим удивить гостей квартирой в китайском стиле, стоит узнать поподробнее о том, как подобрать шторы к интерьеру. Долгие годы Китай считался бедной страной. Это, несомненно, сказалось и на обстановке помещений. В этой восточной стране не принято украшать дом кричащими обоями и дорогим текстилем. Дисциплина и минимализм – вот что можно найти в жилищах жителей Китая.
Тем, кто видит свой дом именно в таком стиле, стоит приобрести римские шторы с восточным орнаментом. Ткани для штор подбираются преимущественно полупрозрачные, обязательно качественные и натуральные, ведь недаром Китай является родиной шелка – окна должны быть «одеты» в богатый и красивый материал. Обычно китайские шторы дополнительно не декорируют. 

Шторы в стиле Индии

В этой восточной стране принято оформлять окна только натуральными тканями. 
Подойдут такие материалы:

  • Лен;
  • Хлопок;
  • Шелк.

Достаточно вспомнить хотя бы один индийский фильм, и станет понятно, какими должны быть занавеси: яркими, блестящими, привлекающими внимание. Если белые шторы, то они должны ослеплять белизной, красные – быть ярче горячей крови. 
Как вариант можно купить ткани для штор в Киеве, и своим руками сшить занавеси в индийском стиле. Подойдут материалы насыщенных цветов: бирюзовый, малиновый, красный, оранжевый. Выбор карниза для штор зависит от обстановки, высоты потолков. Как вариант подходит изысканный кованый карниз, который украшен наконечниками. 
Перед тем как приобрести шторы, стоит тщательно продумать интерьер жилища до мелочей. Ведь оформление окон должно сочетаться с мебелью, настенным и напольным покрытиями.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/tkani-dlya-shtor-kupit-v-kieve-i-dnepre