Главная » Все новости

Материал для штор. оформление окна.

24.01.2017 Прочитано 2045 раз(а)

Оформление окна и интерьер комнаты во многом зависят от того, какой приобретают материал для штор. Ткань играет важную роль при создании гармоничного и комфортного пространства, поэтому дизайнеры уделяют пристальное внимание убранству окон и подбору тканей для их украшения. 

Ткань для штор на современном рынке представлена в большом ассортименте.

Это усложняет выбор, но с другой стороны такое разнообразие вариантов позволяет создавать потрясающие решения для украшения окон, подчеркивать уникальность, особенный шарм интерьерных решений домов, офисов или ресторанов. 
Один из важных критериев выбора – синтетический или натуральный материал для штор. Многие покупатели отдают предпочтение натуральным тканям, которые отличаются превосходным качеством, но имеют достаточно высокую стоимость. Синтетический материал для штор более доступен по цене, но это не сказывается на качественных характеристиках. Синтетика не выгорает на солнце, практически не мнется, отличается долговечностью и большой шириной, что важно при пошиве штор на просторные окна. 
Мебельные или легкие ткани – еще один вопрос, с которым часто сталкиваются, когда подыскивают подходящий материал для штор. Выбор напрямую зависит от интерьера помещения, особенностей меблировки, стилистического решения окон. Мебельные ткани тяжелые, поэтому на окнах они смотрятся массивно, добавляют солидности помещению. Легкие ткани элегантно подчеркивают нежный интерьер, наполняют комнату легкостью и светом. 

Однотонные или разноцветные ткани для окон – выбор зависит от вкусовых предпочтений покупателя. Имеет значение и стиль пространства, ведь пестрые цвета и неоновые оттенки вряд ли будут органично смотреться в деловом помещении, офисном центре или кабинете. А вот детская комната заиграет яркими красками с веселыми шторами в ярких тонах. Оригинальный материал для штор поможет создать настроение комнаты, подчеркнуть характер интерьера. 

Многоярусные или одноярусные шторы – дизайнеры создают тысячи новых интересных решений из различных тканей. Шторы на окна могут быть нежные и легкие, полупрозрачные, чтобы пропускать яркие лучи солнечного света, наполняя помещение радостью и теплом. Можно купить массивные шторы, материалы для штор в таком случае тяжелые, совершенно не прозрачные, солидные. Эффектно смотрятся шторы, созданные из нескольких разных по качеству тканей или варианты, продуманные как сочетание нескольких контрастных цветов. 


При покупке материала для штор нельзя экономить. Ведь именно от фактуры и качества ткани зависит красота оформления окна. Специалисты советуют при выборе обращаться за помощью и советом к профессиональным дизайнерам. А если такой возможности нет, ни в коем случае не выбирать материалы для штор по небольшим образцам, представленным в магазине. Чтобы иметь точное представление, нужно увидеть, как ткань смотрится « в полный рост». Это помогает определить, как материал ложится, как реагирует на освещение и на окружение. 

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/material-dlya-shtor-oformlenie-okna