Главная » Все новости

Шторы на люверсах. Шторы на петлях

20.01.2017 Прочитано 1793 раз(а)

Внешний вид шторы зависит не только от ее расцветки и материала, но и от способа крепления к карнизу. Каким образом крепят занавеси, и в чем отличие шторы на люверсах от других моделей, расскажет эта статья. 


Разнообразие вариантов крепления занавесей

Вид крепления существенно влияет на привлекательность то или иной модели штор. К тому же каждому варианту присущ и свой стилевой акцент. 

Закрепить занавеску можно при помощи:

  • Завязок;
  • Петель;
  • Люверсов;
  • Кулиски;
  • Тесьмы;
  • Колец.



У каждого вида крепления есть свои особенности.

К примеру, шторы на завязках привнесут в интерьер нотку романтичности. Они отлично подойдут для комнаты юной красавицы или спальни. 
Шторы на люверсах: преимущества вида крепления
Люверсы являются разновидностью элементов крепления штор к современному карнизу. Фурнитура представляет собой металлические или пластиковые кольца с отверстиями в верхней части занавесей. Прикрепленные к карнизу шторы превращаются в ровные и элегантные складки ткани. 


Рукодельницам на заметку: для самостоятельного пошива штор, выбирайте люверсы из пластика, так как металлическая фурнитура крепится на ткань с помощью специального оборудования.
Еще один недостаток металлических люверсов – они могут испортить ткань при стирке, ведь у металла есть свойство окисляться при взаимодействии с водой. Пластиковые люверсы и стоят дешевле, и не создают шум при движении занавесей. 
На рынке можно найти великое множество люверсов различного дизайна: от имитации под дерево до пластиковой фурнитуры, украшенной орнаментом. 


Шторы на люверсах обладают неоспоримыми преимуществами.

Их легко крепить на карниз, они надежны и легки в эксплуатации. Крепления не повреждают ткань, а значит, занавеси прослужат долго.
Другие виды крепления: шторы на тесьме и петлях
Шторы на петлях (шпатах) привлекают простотой кроя. Обычно фурнитуру изготавливают из той же ткани, что и занавеси, и либо наглухо пристрачивают петли к шторам, либо оснащают их липучками с одной из сторон. Однако, липучки не подойдут для тяжелой ткани, они могут не выдержать ее веса. 
От простоты кроя некоторые избавляются при помощи модных аксессуаров – шторных кугелей. 
Шторы на петлях не подойдут для комнаты с балкон ом, где нужно часто передвигать занавески. Со временем шпаты могут прийти в негодность из-за постоянной эксплуатации. 
– занавески с красивыми складками. Одно из преимуществ этого вида крепления – возможность моделирования формы складки. Тесьма представляет собой ленту с веревочками. К шторе ее пришивают, а затем стягивают те самые веревки. Существует несколько разновидностей лент. Одна способна создать складки столбиком, другая образует складки в виде зигзага и может служит вдобавок как еще одно украшение занавески. Прозрачные модели для легкого и воздушного материала, а непрозрачные – для более тяжелых тканей. 
У каждого варианта крепления есть свои минусы и плюсы. Выбор также зависит и от назначения шторы и от ткани. К примеру, для тех занавесок, которые будут постоянно эксплуатироваться, лучше приобрести фурнитуру попрочнее. 

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/shtory-na-lyuversah-shtory-na-petlyah