Главная » Все новости

Ткань для гардин и штор

11.12.2017 Прочитано 842 раз(а)


Окно для помещения имеет то же значение, что глаза для лица, поэтому к его оформлению нужно подходить основательно. Лучше всего – пошить шторы по индивидуальному проекту. Тем более, что ткань для гардин и штор сегодня можно купить без особых проблем: выбор в современных магазинах просто огромен. При выборе материала главное – учитывать особенности модели будущего изделия.


Для изготовления штор обычно используют такие виды тканей, как флок, жаккард, тафта, бархат, кисея, парча, блэкаут, атлас, вуаль, сатин, органза, шенилл и т. д. Каждая из них обладает своими свойствами и характеристиками, которые делают её идеальной для того или иного помещения. 

Оформление окна в гостиной 

В этой комнате обычно используют модели занавесок с ламбрекенами. Лучшей тканью для штор и гардин в просторной гостиной будет материал, способный хорошо держать форму и красиво драпироваться. Такими свойствами обладают благородный жаккард, торжественный бархат и блестящая парча. 
В небольшом помещении с низким потолком хорошо будут смотреться простые занавески из лёгких тканей вроде велюра, вискозы, шёлка, хлопка с добавлением синтетических нитей. Выбирая вариант среди них, следует помнить, что шёлк выглядит презентабельно, но и стоит соответствующе. Назвать его практичным сложно: материал быстро выгорает, плохо чистится и легко впитывает запахи. Хлопково-синтетические ткани смотрятся вполне привлекательно, а стоят довольно недорого. При этом они вполне функциональны. Вискоза красива и практична, но любителям натуральных тканей она не понравится. 
Впрочем, при необходимости оформить окно с выходом на балкон лучше выбирать ткань для штор и гардин с большим количеством синтетики: их проще очищать от грязи. 

Спальня

Поскольку главным предназначением этой комнаты является отдых, занавески в ней должны быть достаточно плотными. С этой точки зрения хорошим вариантом материала для изготовления штор в спальне можно назвать трёхслойный блэкаут. С задачей затемнения помещения с небольшим окном, выходящим на север или северо-запад, неплохо справится жаккардовое полотно с добавлением шёлка, тафта, смесовые полотна из хлопка и льна с небольшим добавлением синтетики. Можно также оформить такое окно функциональной шторкой и лёгким тюлем из прозрачной материи. 

Кухня

Ткань для штор и гардин на кухне должна быть, прежде всего, практичной. Лучшим вариантом считается тюль из полиэстера: она не лишит помещения света, в то же время приглушит интенсивность солнечных лучей. 
Впрочем, многие хозяйки выбирают для кухни занавески, ориентируясь на стиль помещения. Окно комнаты в стиле кантри органично украсят шторки из натуральных грубоватых тканей. В классическом помещении будут естественно смотреться гардины из благородного жаккарда или нежного велюра. Современная кухня требует лаконичных штор из лёгких искусственных тканей. 
Но какой бы ни была понравившаяся ткань для гардин и штор, она должна быть качественной и надёжной. Поэтому приобретать подобный товар лучше всего у надёжного продавца с соответствующими сертификатами.

    Замовлення онлайн

    Якщо Вы не впевнені в виборі чи сумніваєтесь, то наші спеціалісти безкоштовно проконсультують Вас по будь яким питанням, з нашими пропозиціями


    (044) 355 70 91

    (096) 854 26 45 Вайбер

    (050) 713 64 93


    Адреса: Київ, Одеса, Дніпро вул.Д.Яворницького,52

    Робочі дні: Пн-Сб: 10:00-18:00
    Выхідні дні: Неділя

X
Шторные и гардинные ткани Украина.
X
Турецкие ткани для штор по интернет-цене.
/blog/tkan-dlya-gardin-i-shtor